491486-2026 - Ergebnis
Deutschland – Organisation von Festivals – Kosmos Festival 2026 / Lose 6-7
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKosmos Festival 2026 / Lose 6-7
BeschreibungLos 6 - Sanitätsdienst Los 7 - Crewcatering
Interne Kennung08/26/0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDiese Maßnahme ist aufgrund dringlicher Gründe im Zusammenhang mit einer verzögerten Leistungsbeschreibung erforderlich, um den Projektstart nicht zu gefährden und ist mit der zeitlichen Dringlichkeit vereinbar.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79953000 Organisation von Festivals
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75252000 Rettungsdienste, 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanitätsdienst
BeschreibungLos-Nr.: 6, Los-Bezeichnung: Sanitätsdienst Dieser Leistungsbereich umfasst die vollständige medizinische Erstversorgung während der Veranstaltung gemäß den geltenden Richtlinien im Freistaat Sachsen. Der Auftragnehmer stellt eine fachliche Einsatzleitung (EL) zur Koordination aller Kräfte sowie ortsfeste Unfallhilfsstellen (UHS) zur stationären Patientenbetreuung bereit. Zur schnellen Intervention auf dem Gelände werden mobile Sanitätstrupps (mind. RS/San-Qualifikation) eingesetzt, die über eine vollständige Notfallausrüstung inklusive AED verfügen. Zusätzlich sind qualifizierte Rettungsmittel (RTW/KTW) sowie eine notärztliche Absicherung (NA) für den fachgerechten Transport und die intensivmedizinische Versorgung vorzuhalten. CPV-Code: 75252000-7
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 75252000 Rettungsdienste
LosLOT-0002
TitelCrewcatering
BeschreibungLos-Nr.: 7, Los-Bezeichnung: Crewcatering, Planung, Bereitstellung, Zubereitung und Ausgabe des Crew‑Caterings (Speisen- und Getränkeversorgung mit Mittag- und Abendessen für Mitarbeitende) mit einer maximalen Anzahl von ca. 200 Personen pro Mahlzeit am Veranstaltungstag. CPV-Code: 55520000-1
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste