See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: L'objet de la présente consultation concerne la gestion des déchets ménagers et assimilés produits sur le territoire de la CC de Seille et Grand Couronné (54)
Beschreibung: Collecte et traitement des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de la collectivité
Interne Kennung: 2025DECHETS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte des emballages et papiers en multiflux en apport volontaire
Beschreibung: Collecte des emballages et papiers en multiflux en apport volontaire
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Certains lots comprennent des tranches optionnelles. Lot 1 collecte des emballages et papier en apport volontaire : lavage des conteneurs aériens / enterrés emballage Lot 3 collecte des recyclables verre en apport volontaire : lavage des conteneurs aériens /enterrés verre Lot 4 : tri et conditionnement des recyclables cartons collectés en déchèterie : location d'un compacteur monobloc
Los: LOT-0002
Titel: Tri et conditionnement des emballages et papiers en multiflux
Beschreibung: Tri et conditionnement des emballages et papiers en multiflux
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Collecte et transport du verre en apport volontaire
Beschreibung: Collecte et transport du verre en apport volontaire
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Tri et conditionnement des recyclables cartons issus de la déchèterie
Beschreibung: Tri et conditionnement des recyclables cartons issus de la déchèterie
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Traitement des déchets verts issus de la déchèterie
Beschreibung: Traitement des déchets verts issus de la déchèterie
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Traitement des gravats issus de la déchèterie
Beschreibung: Traitement des gravats issus de la déchèterie
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Traitement des déchets bois issus de la déchèterie
Beschreibung: Traitement des déchets bois issus de la déchèterie
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Rachat et traitement des métaux issus de la déchèterie
Beschreibung: Rachat et traitement des métaux issus de la déchèterie
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Traitement des déchets industriels banals issus de la déchèterie
Beschreibung: Traitement des déchets industriels banals issus de la déchèterie
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Collecte, transport et traitement des déchets diffus spéciaux issus de la déchèterie
Beschreibung: Collecte, transport et traitement des déchets diffus spéciaux issus de la déchèterie
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: traitement du plâtre simple issus de la déchèterie
Beschreibung: traitement du plâtre simple issus de la déchèterie
Interne Kennung: 11