491498-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Mainz: Branchenspezifisches Softwarepaket
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bereitstellung der Software Pathfinder in der Cloud (Software as a Service)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/019/Z25-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung der Software Pathfinder in der Cloud (Software as a Service) für zwei Jahre mit der Option zur Verlängerung um weitere zwei Jahre
Bestehend aus:
1x Admin-Lizenz
3x Prüfer-/User-Lizenz
5x Viewer-Lizenz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung