491504-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Görlitz: OP-Ausrüstung und OP-Instrumente
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines robotergestützten, minimalinvasiven Chirurgie-Systems
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines robotergestützten, minimalinvasiven Chirurgie-Systems zur Unterstützung bei der präzisen Steuerung der endoskopischen Instrumente während urologischer, gynäkologischer sowie allgemeinchirurgiescher Operationen.