See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gewerk Fenster und Türen
Beschreibung: Das Gewerk Fenster und Türen umfasst unter anderem folgende Arbeiten:Alu Fenster 3-fach verglast, Profil 90 mm mit Oberlichtern (Größe ca. 4 x 2,25 m): 29 StAlu Fenster 3-fach verglast, Profil 90 mm mit Oberlichtern (Größe ca. 5,7 x 2,25 m): 1 StAlu Fenster-Tür-Elemente 3-fach verglast, Profil 90 mm mit Oberlichtern (Größe ca. 4 x 3,36/2,25 m): 11 StTürelement 2. Flg. Mit festen Seitenteilen (Größe 4 x 3,29 m): 1 StAlu-Fassaden-Element (Größe 5,7 x 12,26 m): 1 StAlu-Fassaden-Element (Größe 5,7 x 8,49 m): 1 StAlu-Fenster (Größe 1,21 + 1,5 m): 1 StAlu-Fenster F90 (Größe 1,40 + 2,95 m): 1 StAlu-Fenster F90 (Größe 1,51 + 1,41 m): 1 StAlu-Rauchschutztür 1 flg. (Größe 1,54 x 3,17 m): 1 StAlu-Rauchschutztür 2 flg. (Größe 1,80 x 3,29 m): 3 StAlu-Rauchschutztür 1 flg. (Größe 1,80 x 3,05 m): 2 StAlu-Rauchschutztür 2 flg. Mit festen Seitenteilen (Größe 2,88 x 3,29 m): 1 StAlu-Rauchschutztür 2 flg. Mit festen Seitenteilen (Größe 2,88 x 3,16 m): 2 StRaffstores, motorgesteuert inkl. Wartung: 13 StInkl. Abdichtungen, Türstopper, Hakentürfeststeller, Anschlusswinkel etc.
Interne Kennung: C/1.05/334
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001