2. Verfahren
Verfahren
Titel: Brandmeldeanlage (produktneutrales System)
Beschreibung: Brandmeldeanlage (produktneutrales System) und BOS-Funkanlage für den Neubau eines Zentrums für Multiple Sklerose und Neurowissenschaften auf dem Stammgelände des Klinikums rechts der Isar.
Interne Kennung: N-405.01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Brandmeldeanlage
Beschreibung: BMZ (16 Loops) 1 Stck. Autom. Brandmelder ca. 460 Stck Akustische Signalgeber ca. 195 Stck Optische Signalgeber ca. 26 Stck. 4-fach Koppler 18 Stck. Brandmeldekabel ca. 6300 m BOS-Funk TETRA 1 Stck 7/8" Strahlerkabel ca. 490 m Funkfeldmessung 2 Stck.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dieser Auftrag kann verlängert werden: ja Beschreibung der Verlängerungen: Der Auftrag kann bei Bauzeitenverlängerung angepasst werden