491564-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Austattung und Geräte für Bildungseinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAustattung und Geräte für Bildungseinrichtung
BeschreibungAuf dem Campus der Kreishandwerkerschaft Ammerland ist bereits seit mehreren Jahren ein Technikdepot mit Arbeitsvorbereitung und eine Metallbauwerkstatt vorhanden. Für das Technikdepot soll eine Hydraulikblechschere zwecks Zuschnitts von Blechen beschafft werden, die dann im Unterricht einer weiteren Bearbeitung zugeführt werden. Dabei muss die Blechschere im Arbeitsgang geräuscharm sein und im Angebot muss ein Hinweis auf Geräuschintensität in dbA enthalten sein. Die ebenfalls auf dem Campus vorhandene Metallbauwerkstatt soll mit zusätzlichen Poliergeräten für die Edelstahlbearbeitung ausgestattet werden, um eine moderne und zukunftsgerichtete Lernumgebung zu schaffen, die auch praktische Handhabungen in der Poliertechnik an Edelstahl ermöglicht.
Interne Kennung12-25003-VE475
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39180000 Labormöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe beigefügtes Leistungsverzeichnis.