491577-2023 - ErgebnisDeutschland-Eberswalde: Drucker und Plotter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausstattung mit Druck- und Kopiertechnik 2023 - 2028
Referenznummer der Bekanntmachung: 10-IT-O-06-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30232100 Drucker und Plotter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Lieferung, Montage und betriebsbereite Einrichtung von Druck- und Kopiertechnik in den Gebäuden der Kreisverwaltung Barnim sowie in der Hausdruckerei. Die Abrechnung der Kosten erfolgt auf Basis von Seitenpreisen.
Los 2: Lieferung eines Großformat- Multifunktionsdruckers mit Verbrauchsmaterial.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Druck- und Kopierausstattung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30232100 Drucker und Plotter, 30121100 Fotokopierer, 30232110 Laserdrucker
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Bereitstellung von insgesamt 74 Multifunktionsdruckern A4 und A3 sowie 2 Produktionsdruckern. Bereitstellung der erforderlichen Toner oder Tintenpatronen sowie Durchführung von Störungsbeseitigungen und regelmäßiger Wartung und Pflege der Geräte.
Großformat- Multifunktionsdrucker
Los-Nr.: 2
Lieferung eines Großformat- Multifunktionsdrucker inklusive 3 Jahren Herstellergarantie und 5 Jahren vor Ort Service. Einmalige Lieferung von Verbrauchsmaterialien wie Papier und Ersatzpatronen.