491581-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Rahmenvertrag für Firmenfitness
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Firmenfitness
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist der Abschluss eines Rahmenvertrages für einen Firmenfitness-Verbundpartner zur Bereitstellung eines flexiblen, digitalen und flächendeckenden Gesundheits- und Fitnessangebots für die Mitarbeitenden der BG-Phoenics GmbH. Der Leistungsabruf ist ab August 2026 geplant. Der Vertrag gilt für eine voraussichtliche Laufzeit von 48 Monaten.
Interne KennungAS250113
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen, 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
LosLOT-0001
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85100000 Health services
Additional classification (cpv): 85140000 Miscellaneous health services, 85147000 Company health services
Place of performance
Town: .
Postcode: .
Country subdivision (NUTS): Region Hannover (DE929)