491583-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sicherheitssoftwarepaket – EX POST: Katholisches Klinikum Bochum / Beschaffung und Betrieb des Runecast Analyzer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEX POST: Katholisches Klinikum Bochum / Beschaffung und Betrieb des Runecast Analyzer
BeschreibungBeschaffung und Betrieb des Runecast Analyzer zum Schutz der digitalen Anwendungen sowie zur Verbesserung der Informationssicherheit, insbesondere durch Prävention und Mitigation (Risikominimierung) durch eine proaktive Überwachung und Verwaltung von IT-Konfigurationen und Sicherheitslücken.
Interne KennungKKB
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001