491625-2023 - ErgebnisDeutschland-Ludwigsburg: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kläranlage Eglosheim - Erweiterung der Belebung
Referenznummer der Bekanntmachung: n. def.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Realisierung des Bauvorhabens wird ein leistungsfähiges Ingenieurbüro gesucht, das die Planung nach § 41 bzw. § 53 HOAI für den Rohbau und die Maschinen-,Verfahrens- und Prozesstechnik (TGA) übernimmt. Eine Beauftragung der Leistungsphasen 4 - 8 ist vorgesehen. Das Gesamtvolumen beträgt ca. 3.000.000 € brutto. Ausführliche Informationen sind der Auslobung zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Auslobung.