491784-2024 - Ergebnis
Deutschland – Umzugsdienste – Rahmenvertrag Umzugsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Umzugsdienstleistungen
BeschreibungVertragsgegenstand dieses Rahmenvertrages „Umzugsdienstleistungen“ ist die Ausführung anfallender Umräumarbeiten und damit verbundene Nebenarbeiten durch den Auftragnehmer für den Auftraggeber an den Standorten des Bayerischen Landeskriminalamts in München und im Rahmen von Regiestunden an Standorten des Bayerischen Landeskriminalamts außerhalb von München.
Interne Kennung124-8010-048/21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Durchführung von Umräumarbeiten und dabei anfallender Nebenarbeiten (z.B. Möbelmontagen, Möbeltransporte, jegliche Vertragearbeiten, kleinere Reparaturen an Möbeln, Sicherung von Möbeln an der Wand etc.). - Annahme und Vertragen zum Aufstellungsort von sonstigen gelieferten Ausstattungsgegenständen für Räumlichkeiten des Auftraggebers, z.B. Büro, Möbellager oder Kantinenräume. Einlagerung von Altmöbeln auf dem Gelände des Auftraggebers. - Umsetzen oder Vertragen von schweren Gegenständen, z. B. Laborgeräten. - Zur Verfügung stellen der erforderlichen Ausrüstung/Werkzeug, inklusive Transportmittel. - Bestandsaufnahme und -führung des Möbellagers. - Bereitstellung von Verpackungs- und Umzugsmaterial (Umzugskartons, Packdecken etc.).
Interne Kennung0001