491784-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dieselkraftstoff (EN 590) – Beschaffung von Dieselkraftstoff nach DIN EN 590
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Dieselkraftstoff nach DIN EN 590
BeschreibungBeschaffung von Dieselkraftstoff nach DIN EN 590
Interne Kennung2026-37-4-Ru-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von ca. 720.000 l schwefelarmem Dieselkraftstoff nach DIN EN 590 in Teillieferungen von jeweils 30.000 l einschließlich der Befüllung des unterirdischen Tanks als Rahmenvereinbarung für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2030