491829-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Kliniken – Klinik Josefinum Augsburg - 4. Bautakt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlinik Josefinum Augsburg - 4. Bautakt
BeschreibungGewerk 37164 Wandschutz Haus 2+3
Interne KennungAKJ_BT4 37164
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelWandschutz Haus 2+3
BeschreibungLeitmengen / Kernmengen: - ca. 1540 m Wandschutz aus Kunststoffplatten, H = ca. 80 cm - ca. 32 m Wandschutz aus Verbundplatte, HPL-belegte Faserzementplatte, H = ca. 210 cm - ca. 300 m Wandschutz aus Faserzementplatte, H = ca. 95 cm
Interne KennungLOT-0001 37164
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432210 Wandverkleidungsarbeiten