49183-2022 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Datenbankdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EDV-Dienstleistung: Backend- u. Netzwerkservice
Referenznummer der Bekanntmachung: V/1081
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72320000 Datenbankdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
EDV-Dienstleistung: Betrieb von Hosting inkl. Backend/Netzwerk-Services für derzeit ca. 170 Clients verteilt auf 6 (ab 2024 7) Standorte in Bochum
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72611000 Technische Computerunterstützung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung