2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de rénovation des installations d'Eclairage Public des communes de Sablet,Grillon (Lot n°1) et Lapalud (Lot n°2)
Beschreibung: Ce marché s'inscrit dans une démarche complète de rénovation globale de l'éclairage public (armoires, points lumineux, supports) des communes du Syndicat d'Energie Vauclusien et plus particulièrement des communes de Sablet et Grillon (lot n°1) et Lapalud (lot n°2). Dans ce cadre, les communes de Sablet, Grillon et Lapalud, via le SEV, ont engagé en 2021 et 2023 un diagnostic et schéma directeur de rénovation de leur parc d'éclairage public. Ce travail a été complété par une phase PRO et SDAL mené en début 2025. A travers ce marché, l'objectif est de rénover les armoires non conformes, soit 6 armoires sur Sablet, 13 armoires sur Grillon et 22 armoires sur Lapalud, ainsi que les points lumineux à technologie traditionnelle afin d'atteindre un parc 100% LED, soit 170 points lumineux sur Sablet (dont 1 à déposer), 348 points lumineux sur Grillon (dont 5 à déposer) et 604 points lumineux sur Lapalud. Les supports (candélabres, crosses, consoles ou ensembles) en état vétuste ou dont l'esthétique ne correspond pas au nouveau luminaire seront également rénovés dans le cadre de ce marché comme indiqué dans les DPGF. De plus, sur Sablet uniquement, il faudra déposer et mettre en sécurité deux armoires, dont une pour laquelle les points lumineux devront être raccordés à une autre armoire via la réalisation d'une tranchée et création d'un réseau souterrain. Deux extensions (4 et 5 points lumineux) sont également prévues à Grillon dont une nécessitera la réalisation de tranchées et l'autre l'utilisation de fourreaux en attente
Interne Kennung: 2025-09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sablet Grillon
Beschreibung: Sablet Grillon
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Lapalud
Beschreibung: Lapalud
Interne Kennung: 02