49186-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Einbauküchen – Einbauküchen - Droste-Hülshoff-Gymnasium Neubau in 78628 Rottweil
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinbauküchen - Droste-Hülshoff-Gymnasium Neubau in 78628 Rottweil
BeschreibungDas Droste-Hülshoff-Gymnasium in Rottweil liegt im innerörtlichen Bereich und besteht aus drei Gebäudeteilen der Baujahre 1959 (Gebäude A), 1965 (Gebäude B) und 1979 (Abbruchgebäude) . Die Gebäude A + B sind in den Jahren 2020 - 2022 saniert worden, das Abbruchgebäude wurde aktuell bereits zurück gebaut und durch einen Neubau auf einer Fläche südlich der beiden sanierten Gebäuden ersetzt. Der Neubau wurde als zweigeschossiges Gebäude (EG und OG) mit Teilunterkellerung in Stahlbetonbauweise geplant (BRI ca. 10.900m³). Die Anbindung des Neubaus an die Bestandgebäude erfolgt im EG und im OG über einen Verbindungsbau mit Treppenhaus. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Lieferung und Installation von zwei Einbauküchen.
Interne Kennung8.211006.J10005.1471 - 2026-HB-BL-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39141400 Einbauküchen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEinzeilige Einbauküche im EG: l x b x h: 4,535 x 0,6 x 2,20m Beinhaltet: 1 x Hochschrank mit Einbaukühlschrank und Gefrierfach, mit Frontblende 1 x Hochschrank mit Einbaubackofen, 2 Türen, 2 Einlegeböden und 1 Auszug 1 x Unterschrank mit Einbauspülmaschine 1 x Unterschrank mit Einbauspüle und Mülltrennsystem 1 x Unterschrank mit einer Schublade, einem Fachboden und einer Tür 1 Unterschrank mit Einbaukochfeld, einer Schublade, einem Fachboden und einer Tür 1 x Unterschrank mit einer Schublade, einem Fachboden und einer Tür 1 x Apotheken-Unterschrank Arbeitsplatte 40mm, l x b 3,24 x 0,7m Wandverkleidung 20mm, l x h 3,24 x 0,55m 4 x Oberschrank mit einer Tür und einem Einlageboden, b x h x t 0,60 x 0,72 x 0,375m 1 x Oberschrank mit Einbauflachschirm-Dunstabzugshaube 3 x LED-Beleuchtung unter den Oberschränken Einzeilige Einbauküche im OG: l x b x h: 4,30 x 0,6 x 2,20m Beinhaltet: 1 x Hochschrank mit Einbaukühlschrank und Gefrierfach, mit Frontblende 1 x Unterschrank mit Einbauspülmaschine 1 x Unterschrank mit Einbauspüle und Mülltrennsystem 1 x Unterschrank mit einer Schublade, einem Fachboden und einer Tür 1 x Unterschrank mit Einbaukochfeld und Einbaubackofen 1 x Unterschrank mit 2 Schubladen, 2 Türen, einem Fachboden Arbeitsplatte 40mm, l x b 3,70 x 0,6m Wandverkleidung 20mm, l x h 3,70 x 0,55m 5 x Oberschrank mit einer Tür und einem Einlageboden, b x h x t 0,60 x 0,72 x 0,375m 1 x Oberschrank mit Einbauflachschirm-Dunstabzugshaube 5 x LED-Beleuchtung unter den Oberschränken