2. Verfahren
Verfahren
Titel: BAUAkademie Wien - infrastrukturelles Gebäudemanagement am Lehrbauhof OSt
Beschreibung: Erbringung des infrastrukturellen Gebäudemanagements (Sonder- und Grundreinigungen, Glasreinigungen, Winterdienst sowie Pflege von Grünanlagen und Durchführung von Schädlingsbekämpfungsmaßnahmen) am Standort der BAUAkademie Wien, Laxenburgerstrße 28, 2353 Guntramsdorf
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Dringlichkeit nach Insolvenz eines bisherigen Auftragnehmers
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung
5. Los
Los: LOT-2386
Titel: BAUAkademie Wien-infrastrukturelles Gebäudemanagement am Lehrbauhof Ost