491864-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Sporthallen – 34_VE24 (Sportboden+Prallwand)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 34_VE24 (Sportboden+Prallwand)
Beschreibung: Auf dem Grundstück der Eider-Nordsee-Schule in Wesselburen entsteht eine neue Dreifeld-Sporthalle, die sowohl für den Schulsport als auch für den Vereins- und regionalen Wettkampfsport genutzt werden soll. Hierfür wird das Gewerk "Sportboden + Prallwand" ausgeschrieben.
Interne Kennung: 34_VE24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001