491884-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen der Polizei – RV zum Abschleppen, Sicherstellen, Bergen, Verwahren und Verwerten von Kraftfahrzeugen aller Art im Auftrag der Polizei des Landes Brandenburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV zum Abschleppen, Sicherstellen, Bergen, Verwahren und Verwerten von Kraftfahrzeugen aller Art im Auftrag der Polizei des Landes Brandenburg
BeschreibungIm Auftrag der Polizei sind innerhalb eines festgelegten Bereiches Fahrzeuge aller Art sicherzustellen, zu bergen bzw. umzusetzen und sichergestellte Fahrzeuge bei Bedarf der umweltgerechten Verwertung bzw. Verschrottung zuzuführen.
Interne KennungV-26/0127
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75241100 Dienstleistungen der Polizei
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung, 75240000 Mit öffentlicher Sicherheit und Ordnung verbundene Dienstleistungen, 75241000 Dienstleistungen im Bereich öffentliche Sicherheit, 75242000 Dienstleistungen im Bereich öffentliches Recht und öffentliche Ordnung, 75242100 Dienstleistungen im Bereich öffentliche Ordnung
5. Los
LosLOT-0001
TitelP Ämter: Meyenburg, Putlitz-Berge amtsfreie Gemeinden: Pritzwalk, Groß Pankow/ Prignitz
BeschreibungDer Auftrag der Sicherstellung umfasst regelmäßig das Aufladen, Abschleppen oder Schleppen, die Aufbewahrung auf betriebseigenem Gelände (einschließlich Ladung und mitgeführter Gegenstände) sowie die Herausgabe an einen Berechtigten. Es können zusätzlich Bergungs-, Aufräum- und/oder Reinigungsmaßnahmen am Abschlepport erforderlich sein.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelP Amt: Karstädt amtsfreie Gemeinden: Perleberg, Plattenburg, Gumtow" "Ämter: Bad Wilsnack/ Weisen, Lenzen-Elbtalaue amtsfreie Gemeinden: Wittenberge
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelP Amt Neustadt, Gemeinde Wusterhausen, Gemeinde Heiligengrabe, Stadt Kyritz, Stadt Wittstock, Stadt Rheinsberg, Amt Temnitz, Stadt Neuruppin, Gemeinde Fehrbellin, Amt Lindow
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelP Ämter: Stadt Oranienburg, Kremmen, Oberkrämer, amtsfreie Gemeinde: Leegebruch" "Ämter: Mühlenbecker Land, Hohen Neuendorf, Hennigsdorf amtsfreie Gemeinden: Velten, Birkenwerder, Glienicke ...
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelP "BAB 24, km 135,5 (AS Suckow/Landesgrenze M-V) bis BAB 24, km 182,0 (AS Herzsprung) BAB 19, km 0,0 (AD Wittstock) bis BAB 19, km 13,0 (Landesgrenze M-V) BAB 14, km 326,5 (AS Karstädt) bis ...
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelP BAB 24, km 182,0 (AS Herzsprung) bis BAB 24, km 234,5 (AS Kremmen)
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelP BAB 10, km 154,2 (AD Havelland) bis BAB 10, km 186,6 (Landesgrenze Berlin) BAB 24, km 234,5 (AS Kremmen) bis BAB 24, km 237,0 (AD Havelland) BAB 111, km 0,0 (AD Oranienburg) bis BAB 111, km 9,7 ...
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelP Falkensee, Schönwalde-Glien, Brieselang, Dallgow-Döberitz
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelP Nauen, Ketzin, Wustermark
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelP Rathenow, Premnitz, Milower Land, Amt Rhinow, Amt Nennhausen, Amt Friesack
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelP Potsdam Werder, Schwielowsee
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelP Teltow, Kleinmachnow, Stahnsdorf, Nuthetal
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelP Ludwigsfelde, Großbeeren, Trebbin
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelP Luckenwalde, Jüterbog, Nuthe-Urstromtal, Baruth-Mark, Niedergörsdorf, Niederer Fläming, Amt Dahme/Mark
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelP Zossen, Blankenfelde-Mahlow, Rangsdorf, Amt Am Mellensee
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelP Brandenburg an der Havel, Amt Wusterwitz, Amt Beetzsee, Groß Kreutz
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelP Beelitz, Michendorf, Seddiner See, Kloster Lehnin
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelP Belzig, Wiesenburg/Mark, Amt Ziesar, Amt Brück, Treuenbrietzen, Amt Niemegk
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelP BAB 2, km 44 (Landesgrenze Sachsen-Anhalt) - BAB 2, km 15,2 (AS Brandenburg)
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelP BAB 2, km 15,2 (AS Brandenburg) - BAB 10, km 114,2 ( AS Groß Kreutz) und BAB 10, km 102,2 (AS Glindow)
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TitelP BAB 10, km 114,2 (AS Groß Kreutz) - BAB 10, km 154,2 (PD Grenze)
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelP BAB 9, km 44,9 Landesgrenze Sachsen Anhalt - BAB 9, km 19,4 (AS Brück)
Interne Kennung22
LosLOT-0023
TitelP BAB 9, km 19,4 (AS Brück) - BAB 10, km 102,2 (AS Glindow) und BAB 10, km 90,7 (AS Michendorf)
Interne Kennung23
LosLOT-0024
TitelP BAB 10, km 90,7 (AS Michendorf) - BAB 10 78,1 (AS Ludwigsfelde West) und BAB 115, km 16,2 (Landesgrenze Berlin)
Interne Kennung24
LosLOT-0025
TitelP BAB 10, km 78,1 (AS Ludwigsfelde West) - BAB 10, km 58,5 (PD-Grenze)
Interne Kennung25
LosLOT-0026
TitelP Stadt Cottbus, amtsfreie Gemeinde Kolkwitz, Amt Burg
Interne Kennung26
LosLOT-0027
TitelP Stadt Spremberg, Stadt Drebkau, Amt Welzow
Interne Kennung27
LosLOT-0028
TitelP Stadt Guben, amtsfreie Gemeinde Schenkendöbern, Amt Peitz
Interne Kennung28
LosLOT-0029
TitelP Stadt Forst, amtsfreie Gemeinde Neuhausen / Spree, Amt Döbern-Land
Interne Kennung29
LosLOT-0030
TitelP Stadt Senftenberg, Stadt Großräschen, Gemeinde Schipkau, Amt Altdöbern
Interne Kennung30
LosLOT-0031
TitelP Stadt Calau, Stadt Lübbenau/Spreewald, Stadt Vetschau/Spreewald
Interne Kennung31
LosLOT-0032
TitelP Stadt Lauchhammer, Stadt Schwarzheide, Amt Ortrand, Amt Ruhland
Interne Kennung32
LosLOT-0033
TitelP amtsfreie Gemeinde Finsterwalde, Amt Doberlug-Kirchhain, Amt Elsterland, Amt Kleine Elster, Amt Sonnewalde
Interne Kennung33
LosLOT-0034
TitelP amtsfreie Gemeinde Elsterwerda, amtsfreie Gemeinde Bad Liebenwerda, amtsfreie Gemeinde Mühllberg, Amt Plessa, Amt Röderland, Amt Schradenland
Interne Kennung34
LosLOT-0035
TitelP amtsfreie Gemeinde Herzberg, amtsfreie Gemeinde Schönewalde, amtsfreie Gemeinde Uebigau-Wahrenbrück, Amt Falkenberg / Elster, Amt Schlieben
Interne Kennung35
LosLOT-0036
TitelP Amt Königs Wusterhausen, Amt Mittenwalde, Amt Schenkenländchen, amtsfreie Gemeinde Bestensee, amtsfreie Gemeinde Eichwalde, amtsfreie Gemeinde Schulzendorf, amtsfreie Gemeinde Wildau, ...
Interne Kennung36
LosLOT-0037
TitelP amtsfreie Gemeinde Lübben, Amt Lieberose/Oberspreewald, Amt Märkische Heide, Amt Unterspreewald, Amt Heideblick, Amt Luckau
Interne Kennung37
LosLOT-0038
TitelP Amt Schönefeld
Interne Kennung38
LosLOT-0039
TitelP A 117 Waltersdorfer Dreieck km 0,0 bis Landesgrenze Berlin km 2,8 A 113 Schönefelder Kreuz km 0,0 bis Landesgrenze Berlin km 9,9 A 10 km 54,0 (AK Schönefeld) bis Landkreisgrenze Teltow Fläming ...
Interne Kennung39
LosLOT-0040
TitelP A 13 km 3,1 (AS Ragow) bis km 61,4 (AS Lübbenau)
Interne Kennung40
LosLOT-0041
TitelP A 13 km 61,4 (AS Lübbenau) bis km 94,6 (AS Großräschen)
Interne Kennung41
LosLOT-0042
TitelP A 13 km 94,6 (AS Großräschen) bis km 124,8 (Landesgrenze zu Sachsen)
Interne Kennung42
LosLOT-0043
TitelP A 15 km 0,0 bis km 30,6 (AS Cottbus West)
Interne Kennung43
LosLOT-0044
TitelP A 15 km 30,6 (AS Cottbus West) bis km 64,1 (Bundesgrenze)
Interne Kennung44
LosLOT-0045
TitelP Ämter: Brüssow (Uckermark), Gramzow amtsfreie Gemeinden: Prenzlau, Boitzenburger Land, Nordwest-Uckermark, Uckerland" "Amt: Gerswalde amtsfreie Gemeinden: Templin, Lychen
Interne Kennung45
LosLOT-0046
TitelP Amt: Oder-Welse amtsfreie Gemeinde: Angermünde" "Amt: Gartz/ Oder amtsfreie Gemeinde: Schwedt
Interne Kennung46
LosLOT-0047
TitelP Ämter: Britz/ Chorin, Joachimsthal/ Schorfheide, Oderberg, Gemeinde Schorfheide amtsfreie Gemeinde: Eberswalde
Interne Kennung47
LosLOT-0048
TitelP Ämter: Biesenthal/ Barnim, Gemeinde Panketal, Wandlitz, Werneuchen, Ahrensfelde/ Blumberg amtsfreie Gemeinde: Bernau
Interne Kennung48
LosLOT-0049
TitelP Ämter: Bad Freienwalde, Barnim-Oderbruch, Falkenberg-Höhe amtsfreie Gemeinde: Wriezen
Interne Kennung49
LosLOT-0050
TitelP Ämter: Golzow, Lebus, Letschin, Neuhardenberg, Seelow-Land amtsfreie Gemeinde: Seelow
Interne Kennung50
LosLOT-0051
TitelP Ämter: Altlandsberg, Hoppegarten amtsfreie Gemeinden: Fredersdorf-Vogelsdorf, Neuenhagen b. Berlin, Petershagen-Eggersdorf
Interne Kennung51
LosLOT-0052
TitelP Ämter: Odervorland, Scharmützelsee, Steinhöfel-Heinersdorf, Glienicke/ Rietz-Neuendorf, Tauche amtsfreie Gemeinden: Fürstenwalde, Storkow" "Ämter: Grünheide, Spreenhagen amtsfreie Gemeinden: ...
Interne Kennung52
LosLOT-0053
TitelP Ämter: Brieskow-Finkenherd, Neuzelle, Friedland, Schlaubetal amtsfreie Gemeinden: Eisenhüttenstadt, Beeskow, Müllrose" amtsfreie Stadt: Frankfurt (Oder)
Interne Kennung53
LosLOT-0054
TitelP BAB 12, km 0,0 (AD Spreeau) - km 25,6 (AS Fürstenwalde-Ost)
Interne Kennung54
LosLOT-0055
TitelP BAB 12, km 25,6 (AS Fürstenwalde-Ost) - km 58,2 (Bundesgrenze)
Interne Kennung55
LosLOT-0056
TitelP BAB 10, km 10,9 (AS Berlin-Marzahn) - km 41,12
Interne Kennung56
LosLOT-0057
TitelP BAB 10, km 191,9 (Landesgrenze Bbg.) - km 10,9 (AS Berlin-Marzahn)
Interne Kennung57
LosLOT-0058
TitelP BAB 11, km 0,0 (AD Barnim) - km 30,0 (AS Finowfurt)
Interne Kennung58
LosLOT-0059
TitelP BAB 11, km 30,0 (AS Finowfurt) - km 65,1 (AS Pfingstberg)
Interne Kennung59
LosLOT-0060
TitelP BAB 11, km 65,1 (AS Pfingstberg) - km 90,7 (Landesgrenze Bbg)
Interne Kennung60
LosLOT-0061
TitelP BAB 20, km 288,2 (Landesgrenze Bbg) - km 291,2 (Landesgrenze Bbg) zzgl. BAB 20 km 306,7 (Landesgrenze Bbg) - km 329,7 (Kreuz Uckermark, Ende BAB 20)
Interne Kennung61
LosLOT-0062
TitelL Ämter: Meyenburg, Putlitz-Berge amtsfreie Gemeinden: Pritzwalk, Groß Pankow/ Prignitz
Interne Kennung62
LosLOT-0063
TitelL Amt: Karstädt amtsfreie Gemeinden: Perleberg, Plattenburg, Gumtow" "Ämter: Bad Wilsnack/ Weisen, Lenzen-Elbtalaue amtsfreie Gemeinden: Wittenberge
Interne Kennung63
LosLOT-0064
TitelL Amt Neustadt, Gemeinde Wusterhausen, Gemeinde Heiligengrabe, Stadt Kyritz, Stadt Wittstock, Stadt Rheinsberg, Amt Temnitz, Stadt Neuruppin, Gemeinde Fehrbellin, ...
Interne Kennung64
LosLOT-0065
TitelL Ämter: Stadt Oranienburg, Kremmen, Oberkrämer, amtsfreie Gemeinde: Leegebruch" "Ämter: Mühlenbecker Land, Hohen Neuendorf, Hennigsdorf amtsfreie Gemeinden: Velten, Birkenwerder, Glienicke ...
Interne Kennung65
LosLOT-0066
TitelL BAB 24, km 135,5 (AS Suckow/Landesgrenze M-V) bis BAB 24, km 182,0 (AS Herzsprung) BAB 19, km 0,0 (AD Wittstock) bis BAB 19, km 13,0 (Landesgrenze M-V) BAB 14, km 326,5 (AS Karstädt) ...
Interne Kennung66
LosLOT-0067
TitelL BAB 24, km 182,0 (AS Herzsprung) bis BAB 24, km 234,5 (AS Kremmen)
Interne Kennung67
LosLOT-0068
TitelL BAB 10, km 154,2 (AD Havelland) bis BAB 10, km 186,6 (Landesgrenze Berlin) BAB 24, km 234,5 (AS Kremmen) bis BAB 24, km 237,0 (AD Havelland) BAB 111, km 0,0 (AD Oranienburg) bis BAB 111, km 9,7 ...
Interne Kennung68
LosLOT-0069
TitelL Falkensee, Schönwalde-Glien, Brieselang, Dallgow-Döberitz
Interne Kennung69
LosLOT-0070
TitelL Nauen, Ketzin, Wustermark
Interne Kennung70
LosLOT-0071
TitelL Rathenow, Premnitz, Milower Land, Amt Rhinow, Amt Nennhausen, Amt Friesack
Interne Kennung71
LosLOT-0072
TitelL Potsdam Werder, Schwielowsee
Interne Kennung72
LosLOT-0073
TitelL Teltow, Kleinmachnow, Stahnsdorf, Nuthetal
Interne Kennung73
LosLOT-0074
TitelL Ludwigsfelde, Großbeeren, Trebbin
Interne Kennung74
LosLOT-0075
TitelL Luckenwalde, Jüterbog, Nuthe-Urstromtal, Baruth-Mark, Niedergörsdorf, Niederer Fläming, Amt Dahme/Mark
Interne Kennung75
LosLOT-0076
TitelL Zossen, Blankenfelde-Mahlow, Rangsdorf, Amt Am Mellensee
Interne Kennung76
LosLOT-0077
TitelL Brandenburg an der Havel, Amt Wusterwitz, Amt Beetzsee, Groß Kreutz
Interne Kennung77
LosLOT-0078
TitelL Beelitz, Michendorf, Seddiner See, Kloster Lehnin
Interne Kennung78
LosLOT-0079
TitelL Belzig, Wiesenburg/Mark, Amt Ziesar, Amt Brück, Treuenbrietzen, Amt Niemegk
Interne Kennung79
LosLOT-0080
TitelL BAB 2, km 44 (Landesgrenze Sachsen-Anhalt) - BAB 2, km 15,2 (AS Brandenburg)
Interne Kennung80
LosLOT-0081
TitelL BAB 2, km 15,2 (AS Brandenburg) - BAB 10, km 114,2 ( AS Groß Kreutz) und BAB 10, km 102,2 (AS Glindow)
Interne Kennung81
LosLOT-0082
TitelL BAB 10, km 114,2 (AS Groß Kreutz) - BAB 10, km 154,2 (PD Grenze)
Interne Kennung82
LosLOT-0083
TitelL BAB 9, km 44,9 Landesgrenze Sachsen Anhalt - BAB 9, km 19,4 (AS Brück)
Interne Kennung83
LosLOT-0084
TitelL BAB 9, km 19,4 (AS Brück) - BAB 10, km 102,2 (AS Glindow) und BAB 10, km 90,7 (AS Michendorf)
Interne Kennung84
LosLOT-0085
TitelL BAB 10, km 90,7 (AS Michendorf) - BAB 10 78,1 (AS Ludwigsfelde West) und BAB 115, km 16,2 (Landesgrenze Berlin)
Interne Kennung85
LosLOT-0086
TitelL BAB 10, km 78,1 (AS Ludwigsfelde West) - BAB 10, km 58,5 (PD-Grenze)
Interne Kennung86
LosLOT-0087
TitelL Stadt Cottbus, amtsfreie Gemeinde Kolkwitz, Amt Burg Stadt Spremberg, Stadt Drebkau, Amt Welzow
Interne Kennung87
LosLOT-0088
TitelL Stadt Guben, amtsfreie Gemeinde Schenkendöbern, Amt Peitz Stadt Forst, amtsfreie Gemeinde Neuhausen / Spree, Amt Döbern-Land
Interne Kennung88
LosLOT-0089
TitelL Stadt Senftenberg, Stadt Großräschen, Gemeinde Schipkau, Amt Altdöbern
Interne Kennung89
LosLOT-0090
TitelL Stadt Calau, Stadt Lübbenau/Spreewald, Stadt Vetschau/Spreewald
Interne Kennung90
LosLOT-0091
TitelL Stadt Lauchhammer, Stadt Schwarzheide, Amt Ortrand, Amt Ruhland
Interne Kennung91
LosLOT-0092
TitelL amtsfreie Gemeinde Finsterwalde, Amt Doberlug-Kirchhain, Amt Elsterland, Amt Kleine Elster, Amt Sonnewalde
Interne Kennung92
LosLOT-0093
TitelL amtsfreie Gemeinde Elsterwerda, amtsfreie Gemeinde Bad Liebenwerda, amtsfreie Gemeinde Mühllberg, Amt Plessa, Amt Röderland, Amt Schradenland
Interne Kennung93
LosLOT-0094
TitelL amtsfreie Gemeinde Herzberg, amtsfreie Gemeinde Schönewalde, amtsfreie Gemeinde Uebigau-Wahrenbrück, Amt Falkenberg / Elster, Amt Schlieben
Interne Kennung94
LosLOT-0095
TitelL Amt Königs Wusterhausen, Amt Mittenwalde, Amt Schenkenländchen, amtsfreie Gemeinde Bestensee, amtsfreie Gemeinde Eichwalde, amtsfreie Gemeinde Schulzendorf, amtsfreie Gemeinde Wildau, ...
Interne Kennung95
LosLOT-0096
TitelL amtsfreie Gemeinde Lübben, Amt Lieberose/Oberspreewald, Amt Märkische Heide, Amt Unterspreewald, Amt Heideblick, Amt Luckau
Interne Kennung96
LosLOT-0097
TitelL Amt Schönefeld
Interne Kennung97
LosLOT-0098
TitelL A 117 Waltersdorfer Dreieck km 0,0 bis Landesgrenze Berlin km 2,8 A 113 Schönefelder Kreuz km 0,0 bis Landesgrenze Berlin km 9,9 A 10 km 54,0 (AK Schönefeld) bis Landkreisgrenze Teltow Fläming ...
Interne Kennung98
LosLOT-0099
TitelL A 13 km 3,1 (AS Ragow) bis km 61,4 (AS Lübbenau)
Interne Kennung99
LosLOT-0100
TitelL A 13 km 61,4 (AS Lübbenau) bis km 94,6 (AS Großräschen)
Interne Kennung100
LosLOT-0101
TitelL A 13 km 94,6 (AS Großräschen) bis km 124,8 (Landesgrenze zu Sachsen)
Interne Kennung101
LosLOT-0102
TitelL A 15 km 0,0 bis km 30,6 (AS Cottbus West) A 15 km 30,6 (AS Cottbus West) bis km 64,1 (Bundesgrenze)
Interne Kennung102
LosLOT-0103
TitelL Ämter: Brüssow (Uckermark), Gramzow amtsfreie Gemeinden: Prenzlau, Boitzenburger Land, Nordwest-Uckermark, Uckerland" "Amt: Gerswalde amtsfreie Gemeinden: Templin, Lychen" "Amt: Oder-Welse...
Interne Kennung103
LosLOT-0104
TitelL Ämter: Britz/ Chorin, Joachimsthal/ Schorfheide, Oderberg, Gemeinde Schorfheide amtsfreie Gemeinde: Eberswalde" "Ämter: Biesenthal/ Barnim, Gemeinde Panketal, Wandlitz, Werneuchen, Ahrensfelde/ ...
Interne Kennung104
LosLOT-0105
TitelL Ämter: Bad Freienwalde, Barnim-Oderbruch, Falkenberg-Höhe amtsfreie Gemeinde: Wriezen" "Ämter: Golzow, Lebus, Letschin, Neuhardenberg, Seelow-Land amtsfreie Gemeinde: Seelow" "Ämter: Altlandsberg...
Interne Kennung105
LosLOT-0106
TitelL Ämter: Odervorland, Scharmützelsee, Steinhöfel-Heinersdorf, Glienicke/ Rietz-Neuendorf, Tauche amtsfreie Gemeinden: Fürstenwalde, Storkow" "Ämter: Grünheide, Spreenhagen amtsfreie Gemeinden: ...
Interne Kennung106
LosLOT-0107
TitelL BAB 12, km 0,0 (AD Spreeau) - km 25,6 (AS Fürstenwalde-Ost)
Interne Kennung107
LosLOT-0108
TitelBAB 12, km 25,6 (AS Fürstenwalde-Ost) - km 58,2 (Bundesgrenze)
Interne Kennung108
LosLOT-0109
TitelL BAB 10, km 10,9 (AS Berlin-Marzahn) - km 41,12
Interne Kennung109
LosLOT-0110
TitelL BAB 10, km 191,9 (Landesgrenze Bbg.) - km 10,9 (AS Berlin-Marzahn)
Interne Kennung110
LosLOT-0111
TitelBAB 11, km 0,0 (AD Barnim) - km 30,0 (AS Finowfurt)
Interne Kennung111
LosLOT-0112
TitelL BAB 11, km 30,0 (AS Finowfurt) - km 65,1 (AS Pfingstberg)
Interne Kennung112
LosLOT-0113
TitelL BAB 11, km 65,1 (AS Pfingstberg) - km 90,7 (Landesgrenze Bbg)
Interne Kennung113
LosLOT-0114
TitelL BAB 20, km 288,2 (Landesgrenze Bbg) - km 291,2 (Landesgrenze Bbg) zzgl. BAB 20 km 306,7 (Landesgrenze Bbg) - km 329,7 (Kreuz Uckermark, Ende BAB 20)
Interne Kennung114