491903-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Notleitstelle Kafkastraße, U-Bahn Nürnberg: Vergabepaket 14 - Dachabdichtungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNotleitstelle Kafkastraße, U-Bahn Nürnberg: Vergabepaket 14 - Dachabdichtungsarbeiten
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um das Vergabepaket 14 Dachab- dichtungsarbeiten. Dieses Vergabepaket umfasst folgende Arbeiten/ Arbeitsumfang: - Technische Bearbeitung (Werk- und Montageplanung, Berechnungen, Dokumenta- tion, Erstinbetriebnahme) - Abbruch und Entsorgung Bestand - Vorbereitung - Dämmung - Abdichtung - Dachbegrünung und Kiesschüttung - Anschlüsse, Abschlüsse, Unterkonstruktionen, Durchdringungen, Oberflächenschutz - Entwässerung - Sicherungseinrichtungen - Rauchabzug und Übersteig
Interne Kennung2025004306
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001