2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-Cadre mono-attributaire relatif à la mise en place d'une prestation de TMA autour du logiciel K2 Five pour le compte du CEA de Cadarache
Beschreibung: La prestation objet de cette procédure porte sur la réalisation d'une prestation de TMA (MCO - Evolution) pour le logiciel K2 five du CEA de Cadarache. L'accord prend en compte une phase de prise en charge d'un mois, une phase opérationnelle de 23 ou 24 mois + deux fois 12 mois en option et d'une phase de réversibilité de 3 mois. L'accord-cadre comporte des prestations sur bon de commande et marché subséquent. Pour davantage d'informations, veuillez vous référer au dossier de consultation accessible sur https://www.marchespublics.gouv.fr avec la référence définie à la section 2.1 (identifiant interne). Cet accord cadre est un accord-cadre sensible au sens de l'arrêté du 9 août 2021 portant approbation de l'instruction générale interministérielle n°13100 sur la protection du secret de la défense nationale. Pour plus d'information, veuillez vous référer au DCE disponible à l'adresse suivante : https://www.marches-publics.gouv.fr avec la référence définie à la section 2.1 (identifiant)
Interne Kennung: B26-00190-CBO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La prestation recouvre les prestations suivantes (non exhaustives) : - Maintien en condition opérationnelle des objets du périmètre - Assistance aux utilisateurs - Prestations d'évolution pour les objets du périmètre - Réalisation de connecteurs, formulaires et worklows - Rédaction de documents - Réalisation de Développement de tests unitaire, fonctionnels ou de non régression COMPETENCES DEMANDEES : - PROFIL DEVELOPPEUR Le développeur est en charge de toute la partie réalisation des formulaires et workflows associés. Il s’occupe de développer des formulaires à partir d’un progiciel low code (K2 Five de Nintex) s’interfaçant aux différents systèmes internes du CEA (SAP, AD …) et externes (API REST, API WCF …). L’outil s’appuyant sur des bases de données, Il a donc une connaissance approfondie du langage de programmation base de données MSSQL. Il maîtrise également les API pour dialoguer avec des sites partenaires. L’intervenant réalisant la prestation est à l’aise dans le domaine de la définition de workflows de par sa formation d’ingénieur (ou équivalent) et son expérience. 2 années minimum d’expérience sont exigées sur l’outil K2. - PROFIL EXPERT L’expert est en charge de tout le cadrage technico-fonctionnel de la réalisation des formulaires et workflows associés. Il s’occupe de définir, conjointement avec le CEA, les règles de bonnes pratiques de développement pour la présente prestation. Il est également capable de présenter les fonctionnalités de l’outil et de conseiller le CEA sur leur implémenation dans le cadre de la prestation. L’intervenant réalisant la prestation est à l’aise dans le domaine de la définition de workflows de par sa formation d’ingénieur (ou équivalent) et son expérience. 8 années minimum d’expérience sont exigées dans l’expertise liée à l’outil K2. Pour davantage d'informations, veuillez vous référer au dossier de consultation accessible sur https://www.marchespublics.gouv.fr avec la référence définie à la section 2.1 (identifiant interne).