See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription de différents contrats d'assurances au profit des membres du GROUPEMENT DE COMMANDES, VILLE, COMMUNAUTÉ URBAINE, CCAS ET CIAS D'ALENÇON
Beschreibung: Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins des membres du GROUPEMENT DE COMMANDES, VILLE, COMMUNAUTÉ URBAINE, CCAS ET CIAS D'ALENÇON début d'exécution 01/01/2027 et fin 31/12/2030 Assurance « Dommages aux biens et risques annexes » - Les variantes imposées ayant le caractère de prestation alternative sont définies au cahier des clauses particulières. Assurance « Responsabilité et risques annexes ». Les prestations supplémentaires éventuelles sont définies au cahier des clauses particulières. Assurance « Flotte automobile et risques annexes ». Assurance « Risques statutaires du personnel ». Assurance « Protection juridique des personnes physiques » Assurance « Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition »
Interne Kennung: 2_2026034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: Dommages aux biens et risques annexes
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité et risques annexes
Beschreibung: Responsabilité et risques annexes
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Flotte automobile et risques annexes
Beschreibung: Flotte automobile et risques annexes
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Risques statutaires du personnel
Beschreibung: Risques statutaires du personnel
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Protection juridique des personnes physiques
Beschreibung: Protection juridique des personnes physiques
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition pour la Communauté urbaine d'Alençon
Beschreibung: Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition pour la Communauté urbaine d'Alençon
Interne Kennung: 6