491929-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Haftpflichtversicherungen – Services d'assurances pour la Ville de Palaiseau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServices d'assurances pour la Ville de Palaiseau
BeschreibungServices d'assurances pour la Ville de Palaiseau
Interne Kennung202515
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66510000 Versicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAssurance dommages aux biens et risques annexes
BeschreibungAssurance dommages aux biens et risques annexes
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
LosLOT-0002
TitelAssurance responsabilité civile
BeschreibungAssurance responsabilité civile
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelAssurance des véhicules à moteur et risques annexes
BeschreibungAssurance des véhicules à moteur et risques annexes
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelAssurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
BeschreibungAssurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Interne Kennung4
491929-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance responsabilité civile – Services d'assurances pour la Ville de Palaiseau
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 202515
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur, 66510000 Services d'assurance, 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0002
Titre: Assurance responsabilité civile
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4