2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à l'élaboration, à l'évaluation à mi-parcours et à la mise à jour d'un Plan Climat Energie Territorial (PCAET)
Beschreibung: Le présent marché concerne la mission d'assistance à l'élaboration, à l'évaluation et à la mise à jour des PCAET. L'objet de cet accord-cadre et des marchés subséquents qui seront conclus sur son fondement est la réalisation d'études et d'assistance pour le compte de collectivités adhérentes du Syndicat Départemental Energies et Environnement de la Gironde (SDEEG) ou pour son propre compte. Le contenu de ces prestations est défini dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) et complété par un Cahier des Clauses Techniques Particulières Spécifiques (CCTPS) à chaque marché subséquent.
Interne Kennung: 2025-PCAET
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre multi titulaires avec remise en concurrence par marché subséquent lorsqu'un besoin est exprimé par une collectivité adhérente au SDEEG.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001