2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung und Erweiterung Schulanlage Wolfsmatt, Dietikon - BKP 421.0 Gärtnerarbeiten
Beschreibung: Auf dem Areal der Schule Wolfsmatt in Dietikon sollen diverse Gebäudetrakte saniert bzw. erweitert werden. Das Bauvorhaben wird in 2 Etappen ausgeführt (Etappe 1: Start Juli 2024, Etappe 2: Start Juli 2026 (Teilbereiche des Turnhallentrakts bereits 2025)) und umfasst die Gebäude Kindergarten Wolfsmatt, Kindergarten Bambi (Rückbau), Klassentrakt, Lehrertrakt, Singsaaltrakt und den Turnhallentrakt (Sanierungen), sowie die Erstellung zweier Neubauten an der Vogelaustrasse. In beiden Etappen bedarf es Gärtnerarbeiten im Aussenbereich.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude