491944-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – Neubau eines Fachraumtraktes für die BBS Papenburg: Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau eines Fachraumtraktes für die BBS Papenburg: Estricharbeiten
Beschreibung: Der Landkreis Emsland beabsichtigt an der von der BBS Papenburg bereits teilweise genutzten Pestalozzischule Papenburg, Kreuzweg 9-11 einen Neubau mit Fachunterrichtsräumen, sowie allgemeinen Unterrichtsräumen zu errichten. Die beiden Gebäude werden durch einen Flur im Obergeschoss miteinander verbunden. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die erforderlichen Estricharbeiten.
Interne Kennung: P745-11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Hauptmassen: siehe LV