2. Verfahren
Verfahren
Titel: marché de maîtrise d'oeuvre pour la création d'une avant gare Porte de Guipavas pour le remisage de rames de tramway
Beschreibung: marché de maîtrise d'oeuvre pour la création d'une avant gare Porte de Guipavas pour le remisage de rames de tramway
Interne Kennung: SPL3011B658
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: maîtrise d'oeuvre pour la création d'une avant gare Porte de Guipavas pour le remisage de rames de tramway
Beschreibung: maîtrise d'oeuvre pour la création d'une avant gare Porte de Guipavas pour le remisage de rames de tramway
Optionen:
Beschreibung der Optionen: le marché comporte 1 tranche ferme et 2 tranches optionnelles définies comme suit : Tranche ferme - Mise à jour des études préliminaires et diagnostics des infrastructures et réseaux existants ; Tranche optionnelle 1 - AVP + Etablissement des dossiers administratifs + PRO ; Tranche optionnelle 2 - ACT à la réception et parfait achèvement. Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R2122-7 du CCP, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence.