491947-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Wechselladerfahrzeuges für die Feuerwehr (WLF 26)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Wechselladerfahrzeuges für die Feuerwehr (WLF 26)
BeschreibungLieferung eines Wechselladerfahrzeuges für die Feuerwehr (WLF 26)
Interne Kennung2025-0138
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung eines dreiachsigen Fahrgestells, uneingeschränkt geeignet zum Aus- / Umbau zu einem Wechselladerfahrzeuges der Feuerwehr. Aus- und Umbau zu einem WLF 26Tonnen der Feuerwehr. Ausrüstung des Fahrzeuges zu einem Fahrschulfahrzeug.