See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif aux travaux d’entretien et d'aménagement pour le compte du Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne (GHUC)
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet un accord-cadre relatif aux travaux d’entretien et d’aménagement pour le compte du Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne (GHUC) dont le montant cumulé par chantier ou par opération est inférieur à 250 000,00 € HT. Le présent accord-cadre prend la forme d’un accord-cadre au sens du 1er alinéa de l’article R.2162-2 du Code de la commande publique, lequel est exécuté par la conclusion de marchés subséquents conformément aux articles R.2162-7 à R.2162-10 du Code de la commande publique. L’accord-cadre est conclu avec plusieurs opérateurs économiques, sous réserve d’un nombre suffisant de candidats et d’offres. Le nombre de titulaires maximum par lots est décrit dans l’annexe n° 2 du CCAP. Sous réserve des dérogations fixées à l’article 9.3 du CCAP, les marchés subséquents qui sont passés sur le fondement de chaque accord-cadre sont précédés d’une mise en concurrence organisée entre les titulaires de l’accord-cadre au moment de la survenance des besoins. L’accord-cadre est conclu sans minimum mais avec un maximum. Pour chacun des établissements parties bénéficiaires, les maximums, exprimés en valeur par lot, sont fixés dans l’annexe n° 2 du CCAP. Le(s) titulaire(s) de l’accord-cadre s'engage(nt) pour le(s) maximum(s). Le présent accord-cadre est décomposé en 17 corps d’état techniques. Lesquels corps d’état techniques sont répartis dans chacun des Sites Géographiques (au nombre de 5) : - CHU de Reims y compris tous ses bâtiments qui y sont rattachés ; - CHAM : CH Epernay (CHAM), EHPAD Epernay, EHPAD Dormans, EHPAD AY, EHPAD Avize et EHPAD Vertus ; - CH Montmirail ; - CHLB : CH Léon Bourgeois (CHLB) et EPSM de la Marne ; - GHSA : CH de Rethel et CH de Vouziers. L'allotissement de l’accord-cadre est donc par site géographique avec une plage de n° de lot propre à chacun des 5 sites géographiques : - Site CHU : plage de n° de lot de 101 à 117 ; - Site CHAM : plage de n° de lot de 201 à 217 ; - Site CH Montmirail : plage de n° de lot de 301 à 317 ; - Site CHLB : plage de n° de lot de 401 à 417 ; - Site GHSA : plage de n° de lot de 501 à 517. Le présent accord-cadre est composé de 79 lots. Les prestations seront réalisées dans chacun des établissements parties bénéficiaires.
Interne Kennung: GHUC-AC-Travaux-Entretien-M-Sub
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voiries Réseaux Divers (VRD)
Beschreibung: Voiries Réseaux Divers (VRD) - CHU Reims
Interne Kennung: Lot 101
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112300 Aufschüttung und Landgewinnungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La période initiale est reconductible tacitement pour 3 périodes de 12 mois chacune.
Los: LOT-0002
Titel: Gros-Œuvre (GO)
Beschreibung: Gros-Œuvre (GO) - CHU Reims
Interne Kennung: Lot 102
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Couverture Etanchéité (CE)
Beschreibung: Couverture Etanchéité (CE) - CHU Reims
Interne Kennung: Lot 103
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0004
Titel: Menuiserie Métallique - Aluminium (MMA)
Beschreibung: Menuiserie Métallique - Aluminium (MMA) - CHU Reims
Interne Kennung: Lot 104
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Menuiserie Intérieure (MI)
Beschreibung: Menuiserie Intérieure (MI) - CHU Reims
Interne Kennung: Lot 105
Los: LOT-0006
Titel: Carrelage - Faïence (CF)
Beschreibung: Carrelage - Faïence (CF) - CHU Reims
Interne Kennung: Lot 106
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Peinture - Revêtements (PR)
Beschreibung: Peinture - Revêtements (PR) - CHU Reims
Interne Kennung: Lot 107
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Occultation (OC)
Beschreibung: Occultation (OC) - CHU Reims
Interne Kennung: Lot 108
Haupteinstufung (cpv): 45421143 Installation von Jalousien
Los: LOT-0009
Titel: Marquage Routier (MR)
Beschreibung: Marquage Routier (MR) - CHU Reims
Interne Kennung: Lot 109
Haupteinstufung (cpv): 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Electricité Haute Tension - TGBT (HT)
Beschreibung: Electricité Haute Tension - TGBT (HT) - CHU Reims
Interne Kennung: Lot 110
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Electricité Courants Forts (CFo)
Beschreibung: Electricité Courants Forts (CFo) - CHU Reims
Interne Kennung: Lot 111
Los: LOT-0012
Titel: Electricité Courant Faible (CFa)
Beschreibung: Electricité Courant Faible (CFa) - CHU Reims
Interne Kennung: Lot 112
Los: LOT-0013
Titel: Gestion Technique Centralisée (GTC)
Beschreibung: Gestion Technique Centralisée (GTC) - CHU Reims
Interne Kennung: Lot 113
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Chauffage - Ventilation - Climatisation (CVC)
Beschreibung: Chauffage - Ventilation - Climatisation (CVC) - CHU Reims
Interne Kennung: Lot 114
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0015
Titel: Plomberie sanitaire (PB)
Beschreibung: Plomberie sanitaire (PB) - CHU Reims
Interne Kennung: Lot 115
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Fluides Médicaux (FM)
Beschreibung: Fluides Médicaux (FM) - CHU Reims
Interne Kennung: Lot 116
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111500 Medizinische Gase
Los: LOT-0017
Titel: Désamiantage
Beschreibung: Désamiantage - CHU Reims
Interne Kennung: Lot 117
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0018
Beschreibung: Voiries Réseaux Divers (VRD) - CHAM
Interne Kennung: Lot 201
Los: LOT-0019
Beschreibung: Gros-Œuvre (GO) - CHAM
Interne Kennung: Lot 202
Los: LOT-0020
Beschreibung: Couverture Etanchéité (CE) - CHAM
Interne Kennung: Lot 203
Los: LOT-0021
Beschreibung: Menuiserie Métallique - Aluminium (MMA) - CHAM
Interne Kennung: Lot 204
Los: LOT-0022
Beschreibung: Menuiserie Intérieure (MI) - CHAM
Interne Kennung: Lot 205
Los: LOT-0023
Beschreibung: Carrelage - Faïence (CF) - CHAM
Interne Kennung: Lot 206
Los: LOT-0024
Beschreibung: Peinture - Revêtements (PR) - CHAM
Interne Kennung: Lot 207
Los: LOT-0025
Beschreibung: Occultation (OC) - CHAM
Interne Kennung: Lot 208
Los: LOT-0026
Beschreibung: Marquage Routier (MR) - CHAM
Interne Kennung: Lot 209
Los: LOT-0027
Beschreibung: Electricité Haute Tension - TGBT (HT) - CHAM
Interne Kennung: Lot 210
Los: LOT-0028
Beschreibung: Electricité Courants Forts (CFo) - CHAM
Interne Kennung: Lot 211
Los: LOT-0029
Beschreibung: Electricité Courant Faible (CFa) - CHAM
Interne Kennung: Lot 212
Los: LOT-0030
Beschreibung: Gestion Technique Centralisée (GTC) - CHAM
Interne Kennung: Lot 213
Los: LOT-0031
Beschreibung: Chauffage - Ventilation - Climatisation (CVC) - CHAM
Interne Kennung: Lot 214
Los: LOT-0032
Beschreibung: Plomberie sanitaire (PB) - CHAM
Interne Kennung: Lot 215
Los: LOT-0033
Beschreibung: Fluides Médicaux (FM) - CHAM
Interne Kennung: Lot 216
Los: LOT-0034
Beschreibung: Désamiantage - CHAM
Interne Kennung: Lot 217
Los: LOT-0035
Beschreibung: Voiries Réseaux Divers (VRD) - CH Montmirail
Interne Kennung: Lot 301
Los: LOT-0036
Beschreibung: Gros-Œuvre (GO) - CH Montmirail
Interne Kennung: Lot 302
Los: LOT-0037
Beschreibung: Couverture Etanchéité (CE) - CH Montmirail
Interne Kennung: Lot 303
Los: LOT-0038
Beschreibung: Menuiserie Métallique - Aluminium (MMA) - CH Montmirail
Interne Kennung: Lot 304
Los: LOT-0039
Beschreibung: Menuiserie Intérieure (MI) - CH Montmirail
Interne Kennung: Lot 305
Los: LOT-0040
Beschreibung: Carrelage - Faïence (CF) - CH Montmirail
Interne Kennung: Lot 306
Los: LOT-0041
Beschreibung: Peinture - Revêtements (PR) - CH Montmirail
Interne Kennung: Lot 307
Los: LOT-0042
Beschreibung: Occultation (OC) - CH Montmirail
Interne Kennung: Lot 308
Los: LOT-0043
Beschreibung: Marquage Routier (MR) - CH Montmirail
Interne Kennung: Lot 309
Los: LOT-0044
Beschreibung: Electricité Haute Tension - TGBT (HT) - CH Montmirail
Interne Kennung: Lot 310
Los: LOT-0045
Beschreibung: Electricité Courants Forts (CFo) - CH Montmirail
Interne Kennung: Lot 311
Los: LOT-0046
Beschreibung: Electricité Courant Faible (CFa) - CH Montmirail
Interne Kennung: Lot 312
Los: LOT-0047
Beschreibung: Gestion Technique Centralisée (GTC) - CH Montmirail
Interne Kennung: Lot 313
Los: LOT-0048
Beschreibung: Chauffage - Ventilation - Climatisation (CVC) - CH Montmirail
Interne Kennung: Lot 314
Los: LOT-0049
Beschreibung: Plomberie sanitaire (PB) - CH Montmirail
Interne Kennung: Lot 315
Los: LOT-0050
Beschreibung: Fluides Médicaux (FM) - CH Montmirail
Interne Kennung: Lot 316
Los: LOT-0051
Beschreibung: Désamiantage - CH Montmirail
Interne Kennung: Lot 317
Los: LOT-0052
Beschreibung: Voiries Réseaux Divers (VRD) - CHLB
Interne Kennung: Lot 401
Los: LOT-0053
Beschreibung: Gros-Œuvre (GO) - CHLB
Interne Kennung: Lot 402
Los: LOT-0054
Beschreibung: Couverture Etanchéité (CE) - CHLB
Interne Kennung: Lot 403
Los: LOT-0055
Beschreibung: Menuiserie Métallique - Aluminium (MMA) - CHLB
Interne Kennung: Lot 404
Los: LOT-0056
Beschreibung: Menuiserie Intérieure (MI) - CHLB
Interne Kennung: Lot 405
Los: LOT-0057
Beschreibung: Carrelage - Faïence (CF) - CH de Châlons-en-Champagne
Interne Kennung: Lot 406
Los: LOT-0058
Beschreibung: Peinture - Revêtements (PR) - CHLB
Interne Kennung: Lot 407
Los: LOT-0059
Beschreibung: Marquage Routier (MR) - CH de Châlons-en-Champagne
Interne Kennung: Lot 409
Los: LOT-0060
Beschreibung: Electricité Courants Forts (CFo) - CH de Châlons-en-Champagne
Interne Kennung: Lot 411
Los: LOT-0061
Beschreibung: Electricité Courant Faible (CFa) - CH de Châlons-en-Champagne
Interne Kennung: Lot 412
Los: LOT-0062
Beschreibung: Chauffage - Ventilation - Climatisation (CVC) - CHLB
Interne Kennung: Lot 414
Los: LOT-0063
Beschreibung: Plomberie sanitaire (PB) - CHLB
Interne Kennung: Lot 415
Los: LOT-0064
Beschreibung: Fluides Médicaux (FM) - CH de Châlons-en-Champagne
Interne Kennung: Lot 416
Los: LOT-0065
Beschreibung: Désamiantage - CH de Châlons-en-Champagne
Interne Kennung: Lot 417
Los: LOT-0066
Beschreibung: Voiries Réseaux Divers (VRD) - GHSA
Interne Kennung: Lot 501
Los: LOT-0067
Beschreibung: Gros-Œuvre (GO) - GHSA
Interne Kennung: Lot 502
Los: LOT-0068
Beschreibung: Couverture Etanchéité (CE) - GHSA
Interne Kennung: Lot 503
Los: LOT-0069
Beschreibung: Menuiserie Métallique - Aluminium (MMA) - GHSA
Interne Kennung: Lot 504
Los: LOT-0070
Beschreibung: Menuiserie Intérieure (MI) - GHSA
Interne Kennung: Lot 505
Los: LOT-0071
Beschreibung: Peinture - Revêtements (PR) - GHSA
Interne Kennung: Lot 507
Los: LOT-0072
Beschreibung: Occultation (OC) - GHSA
Interne Kennung: Lot 508
Los: LOT-0073
Beschreibung: Electricité Courants Forts (CFo) - GHSA
Interne Kennung: Lot 511
Los: LOT-0074
Beschreibung: Electricité Courant Faible (CFa) - GHSA
Interne Kennung: Lot 512
Los: LOT-0075
Beschreibung: Gestion Technique Centralisée (GTC) - GHSA
Interne Kennung: Lot 513
Los: LOT-0076
Beschreibung: Chauffage - Ventilation - Climatisation (CVC) - GHSA
Interne Kennung: Lot 514
Los: LOT-0077
Beschreibung: Plomberie sanitaire (PB) - GHSA
Interne Kennung: Lot 515
Los: LOT-0078
Beschreibung: Fluides Médicaux (FM) - GHSA
Interne Kennung: Lot 516
Los: LOT-0079
Beschreibung: Désamiantage - GHSA
Interne Kennung: Lot 517
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45453000 Overhaul and refurbishment work
Additional classification (cpv): 45454000 Restructuring work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Voiries Réseaux Divers (VRD)
Internal identifier: Lot 101
Main classification (cpv): 45112000 Excavating and earthmoving work
Additional classification (cpv): 45112300 Infill and land-reclamation work, 45112700 Landscaping work
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Gros-Œuvre (GO)
Internal identifier: Lot 102
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Lot: LOT-0003
Title: Couverture Etanchéité (CE)
Internal identifier: Lot 103
Main classification (cpv): 45261210 Roof-covering work
Additional classification (cpv): 45261420 Waterproofing work
Lot: LOT-0004
Internal identifier: Lot 104
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0005
Title: Menuiserie Intérieure (MI)
Internal identifier: Lot 105
Lot: LOT-0006
Title: Carrelage - Faïence (CF)
Internal identifier: Lot 106
Main classification (cpv): 45431000 Tiling work
Lot: LOT-0007
Title: Peinture - Revêtements (PR)
Internal identifier: Lot 107
Main classification (cpv): 45442100 Painting work
Additional classification (cpv): 45432000 Floor-laying and covering, wall-covering and wall-papering work
Lot: LOT-0008
Title: Occultation (OC)
Internal identifier: Lot 108
Main classification (cpv): 45421143 Installation work of blinds
Lot: LOT-0009
Title: Marquage Routier (MR)
Internal identifier: Lot 109
Main classification (cpv): 45233221 Road-surface painting work
Lot: LOT-0010
Internal identifier: Lot 110
Main classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
Lot: LOT-0011
Title: Electricité Courants Forts (CFo)
Internal identifier: Lot 111
Lot: LOT-0012
Title: Electricité Courant Faible (CFa)
Internal identifier: Lot 112
Lot: LOT-0013
Internal identifier: Lot 113
Main classification (cpv): 45317000 Other electrical installation work
Lot: LOT-0014
Internal identifier: Lot 114
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Lot: LOT-0015
Title: Plomberie sanitaire (PB)
Internal identifier: Lot 115
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0016
Title: Fluides Médicaux (FM)
Internal identifier: Lot 116
Additional classification (cpv): 24111500 Medical gases
Lot: LOT-0017
Title: Désamiantage
Description: Désamiantage - CHU Reims
Internal identifier: Lot 117
Main classification (cpv): 45262660 Asbestos-removal work
Lot: LOT-0018
Internal identifier: Lot 201
Lot: LOT-0019
Description: Gros-Œuvre (GO) - CHAM
Internal identifier: Lot 202
Lot: LOT-0020
Internal identifier: Lot 203
Lot: LOT-0021
Internal identifier: Lot 204
Lot: LOT-0022
Internal identifier: Lot 205
Lot: LOT-0023
Internal identifier: Lot 206
Lot: LOT-0024
Internal identifier: Lot 207
Lot: LOT-0025
Description: Occultation (OC) - CHAM
Internal identifier: Lot 208
Lot: LOT-0026
Internal identifier: Lot 209
Lot: LOT-0027
Internal identifier: Lot 210
Lot: LOT-0028
Internal identifier: Lot 211
Lot: LOT-0029
Internal identifier: Lot 212
Lot: LOT-0030
Internal identifier: Lot 213
Lot: LOT-0031
Internal identifier: Lot 214
Lot: LOT-0032
Internal identifier: Lot 215
Lot: LOT-0033
Internal identifier: Lot 216
Lot: LOT-0034
Description: Désamiantage - CHAM
Internal identifier: Lot 217
Lot: LOT-0035
Internal identifier: Lot 301
Lot: LOT-0036
Internal identifier: Lot 302
Lot: LOT-0037
Internal identifier: Lot 303
Lot: LOT-0038
Internal identifier: Lot 304
Lot: LOT-0039
Internal identifier: Lot 305
Lot: LOT-0040
Internal identifier: Lot 306
Lot: LOT-0041
Internal identifier: Lot 307
Lot: LOT-0042
Internal identifier: Lot 308
Lot: LOT-0043
Internal identifier: Lot 309
Lot: LOT-0044
Internal identifier: Lot 310
Lot: LOT-0045
Internal identifier: Lot 311
Lot: LOT-0046
Internal identifier: Lot 312
Lot: LOT-0047
Internal identifier: Lot 313
Lot: LOT-0048
Internal identifier: Lot 314
Lot: LOT-0049
Internal identifier: Lot 315
Lot: LOT-0050
Internal identifier: Lot 316
Lot: LOT-0051
Internal identifier: Lot 317
Lot: LOT-0052
Internal identifier: Lot 401
Lot: LOT-0053
Description: Gros-Œuvre (GO) - CHLB
Internal identifier: Lot 402
Lot: LOT-0054
Internal identifier: Lot 403
Lot: LOT-0055
Internal identifier: Lot 404
Lot: LOT-0056
Internal identifier: Lot 405
Lot: LOT-0057
Internal identifier: Lot 406
Lot: LOT-0058
Internal identifier: Lot 407
Lot: LOT-0059
Internal identifier: Lot 409
Lot: LOT-0060
Internal identifier: Lot 411
Lot: LOT-0061
Internal identifier: Lot 412
Lot: LOT-0062
Internal identifier: Lot 414
Lot: LOT-0063
Internal identifier: Lot 415
Lot: LOT-0064
Internal identifier: Lot 416
Lot: LOT-0065
Internal identifier: Lot 417
Lot: LOT-0066
Internal identifier: Lot 501
Lot: LOT-0067
Description: Gros-Œuvre (GO) - GHSA
Internal identifier: Lot 502
Lot: LOT-0068
Internal identifier: Lot 503
Lot: LOT-0069
Internal identifier: Lot 504
Lot: LOT-0070
Internal identifier: Lot 505
Lot: LOT-0071
Internal identifier: Lot 507
Lot: LOT-0072
Description: Occultation (OC) - GHSA
Internal identifier: Lot 508
Lot: LOT-0073
Internal identifier: Lot 511
Lot: LOT-0074
Internal identifier: Lot 512
Lot: LOT-0075
Internal identifier: Lot 513
Lot: LOT-0076
Internal identifier: Lot 514
Lot: LOT-0077
Internal identifier: Lot 515
Lot: LOT-0078
Internal identifier: Lot 516
Lot: LOT-0079
Description: Désamiantage - GHSA
Internal identifier: Lot 517