491971-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Technische Studien – Nachführung Strassenlärm-Emissionen: Vollaktualisierung Gebiet 6 Pfannenstiel und Teilaktualisierung Gebiet 1 Furttal-Unterland
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNachführung Strassenlärm-Emissionen: Vollaktualisierung Gebiet 6 Pfannenstiel und Teilaktualisierung Gebiet 1 Furttal-Unterland
BeschreibungDie Fachstelle Lärmschutz stellt Strassenlärm-Emissionen im GIS öffentlich zur Verfügung. Diese Emissionen werden für die Ausbreitungsberechnung des Lärmbelastungskatasters, sowie für Lärmgutachten von privaten Bauherren verwendet. Im regelmässigen Rhythmus werden die Emissionen mit neuen Verkehrserhebungen, Berechnungen usw. aktualisiert. In der vorliegenden Submission wird die Vollaktualisierung des Gebietes 6 Pfannenstiel und die Teilaktualisierung des Gebiets 1 Furttal-Unterland ausgeschrieben (Gebietseinteilung siehe Abb. 1 auf der Seite 14 und Kapitel 3.5.7 auf Seite 31 in Unterlage Angaben Vergabestelle).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75100000 Dienstleistungen der Verwaltung