2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE LOGICIELS ET LICENCES INFORMATIQUES-CONSEIL AVANT-VENTE ET PRESTATIONS D'ACCOMPAGNEMENT
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture de logiciels systèmes, clients/serveurs et bureautique, en produits complets ou en licence, de conseil avant-vente ainsi que de prestations d'accompagnement pour les besoins du S.D.I.S du Pas-de-Calais. En application de l’article L.2125-1 du Code de la Commande publique, la consultation donnera lieu à un accord cadre, non alloti, sans montant minimum et avec montant maximum. Le montant de commande du marché initial et de chaque reconduction est limité à 500.000,00 € HT. Le montant estimatif de commande est de 250 000.00€ sur 12 mois. Il s’agit d’un accord cadre de fournitures, mono attributaire, sans remise en concurrence, qui sera exécuté au fur et à mesure des besoins par l’émission de bons de commande dans les conditions définies aux articles R2162-13 et R2162-14 du Code la Commande Publique.
Interne Kennung: PPP16Z-259/6157/AO26024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: AO26024_1