2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d’un nouveau pôle de mobilité à Hollerich (Phase 1). Remaniement des installations fixes de traction électrique - phase candidatures
Beschreibung: Travaux à réaliser dans le cadre de ce marché : - Remaniement important au niveau des installations fixes de traction électrique existantes type 85 SNCF et V 200 STI SNCF Les travaux sont à réaliser sur les lignes 5 (Luxembourg – Kleinbettingen) et 7 (Luxembourg – Pétange). La zone de travail concerne un tronçon où les deux lignes se déroulent parallèlement jusqu’aux PK 1,300 et 19,050. Les interventions s’étendent jusqu’au PK 2,560 sur la ligne 5 et jusqu’au PK 18,050 sur la ligne 7.
Interne Kennung: 2601781
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34632300 Elektroinstallationen für den Eisenbahnverkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Néant