492019-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kommunikationsanlage – Erneuerung Hörunterstützungssyteme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung Hörunterstützungssyteme
BeschreibungErneuerung und Modernisierung der Hörunterstützungssysteme an der Samuel-Heinicke-Fachoberschule und der Samuel-Heinicke-Realschule in München. Im Rahmen des Projekts werden moderne Hörunterstützungssysteme auf Basis der Phonak Roger-und Auracast-Technologie installiert. Die Maßnahme umfasst:-Integration neuer Funksender und Mikrofone in allen Klassenzimmern und Fachräumen-Integration moderner Lautsprechersysteme zur Verbesserung der Sprachverständlichkeit-Implementierung von Synchronisationseinheiten zur Vereinfachung der Nutzung-Ausstattung und Inbetriebnahme aller individuellen Hörbedarfe der Schüler:innen-Service- und Support-Vertrag über einen Zeitraum von 5 Jahren für beide Standorte
Interne Kennung2025_SHR_SHF
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32570000 Kommunikationsanlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32342400 Akustische Geräte, 33185100 Teile und Zubehör für Hörgeräte, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001