2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réalisation de projets informatiques
Beschreibung: La présente consultation a pour objet un accord-cadre pour la réalisation de prestations d'Assistance à Maitrise d'Ouvrage dans le cadre de la réalisation de projets informatiques. Les caractéristiques principales sont les suivantes : Assistance à la rédaction d'une étude d'opportunité ; Assistance à la rédaction d'une étude de faisabilité ; Assistance au sourcing de solutions applicatives du marché ; Assistance à la réalisation d'un appel d'offres (de bout en bout) ; Assistance au pilotage d'un projet (de simple à complexe) ; Assistance à la réalisation de la recette ; Assistance au déploiement ; Assistance à la conduite du changement ; Assistance à l'interfaçage de solutions applicatives du SI d'AGILE avec une solution tierce (par exemple une application du SI de l'Immobilier de l'Etat).
Interne Kennung: 2026-SI-11-PF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72611000 Technische Computerunterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réalisation de projets informatiques