2. Verfahren
Verfahren
Titel: Usine d'eau potable de Lutry - Augmentation de la capacité de production - Conception, fourniture, réalisation et mise en service des membranes d’ultrafiltration, de leur châssis de supportage et de leurs nourrices d'alimentation et de perméat - ENT1
Beschreibung: Le présent appel d’offres concerne la mise en œuvre de 3 nouveaux blocs de traitement par ultrafiltration afin d'augmenter de 20% la capacité de production de l'usine de potabilisation de Lutry. Il s'agit d'une marché de conception, fourniture, montage et assistance à la mise en service de 168 membranes d’ultrafiltration, de leur système de supportage (châssis) en acier inoxydable 316L et de leurs nourrices d’alimentation (têtes haute et basse) et de perméat. Les 168 membranes d’ultrafiltration (UF) seront de type multibore (avec sept canaux par fibre) avec 60 m2 de surface filtrante afin d’offrir une configuration similaire à celle exploitée avec les 840 membranes déjà en place.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 41110000 Trinkwasser
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42912300 Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Wasser, 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 45252126 Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen, 51514110 Installation von Maschinen und Geräten zum Filtrieren oder Reinigen von Wasser