2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de plâtrerie et de plaquisterie
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation de travaux courants de plâtrerie et de plaquisterie dans les logements et parties communes du patrimoine d'Habitats de Haute-Alsace, comprenant notamment la dépose d'ouvrages existants, la fourniture et la pose de cloisons et doublages en plaques de plâtre, les réparations et reprises de supports, les travaux d'enduits, la réalisation de coffrages et habillages techniques ainsi que les interventions sur faux plafonds. Les prestations sont exécutées au fur et à mesure des besoins du bailleur par l'émission de bons de commande. Les interventions pourront être réalisées dans des locaux ou sur des matériaux susceptibles de contenir de l'amiante. À ce titre, certaines prestations pourront relever d'opérations effectuées en sous-section 4 au sens du Code du travail. Le titulaire devra disposer des qualifications, habilitations, procédures et moyens nécessaires à la réalisation de telles interventions. Le contrat prend la forme d'un accord-cadre à bons de commande avec maximum en valeur. Il sera attribué à un maximum de 3 candidats, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres. Les entreprises retenues se verront attribuer les bons de commande, sans remise en concurrence préalable, dans les conditions prévues par le cahier des charges. La valeur estimée du marché figurant dans le présent avis correspond au montant maximum du contrat et comprend la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 2026SC0035
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1849806
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires