492100-2026 - Ergebnis
Deutschland – Drucker und Plotter – Aerosol Jetter (IZM-94) - PR1192875-2590-P
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAerosol Jetter (IZM-94) - PR1192875-2590-P
BeschreibungAerosol Jetter (IZM-94)
Interne KennungPR1192875-2590-P
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Stück: Aerosol Jetter (IZM-94) Die Integration von Chiplets in additiv gefertigte flache und 3D-Module ist eine Schlüsselinnovation für eine Vielzahl heterogener Anwendungen, die sich nicht auf CMOS beschränken, und bietet die erforderliche Flexibilität mit feinsten Leiterbahnen zur Verbindung eingebetteter Chiplets. Das neue Werkzeug ist ein digital gesteuerter 3D-Elektronikmaterialdrucker, der 5-Achsen-Koordinatenbewegungen mit einem Druckbereich von 200 mm x 300 mm x 200 mm (x, y, z) unterstützt. Automatisierungsplattformen, die mit mehreren Druckmodulen konfiguriert sind und über integrierte In-situ-Aushärtungsoptionen verfügen.
Interne KennungLOT-0000