492140-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Softwarepaket und Informationssysteme – Marché du Système d'Information de la Gestion des Talents et de la Gestion des Temps et des Absences
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché du Système d'Information de la Gestion des Talents et de la Gestion des Temps et des Absences
Beschreibung: Le présent appel d'offres a pour objet le renouvellement d'une partie des Systèmes d'Information Ressources Humaines d'ARTE France, au 1er janvier 2027. Le marché est décomposé en 3 (trois) lots : - Lot n°1 : Gestion du recrutement ; - Lot n°2 : Gestion de la performance et de la formation ; - Lot n°3 : Gestion des temps et des absences.
Interne Kennung: ARTE France DRH-2025-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gestion du recrutement
Beschreibung: Le lot n°1 " Gestion du recrutement " concerne le projet de mise en oeuvre d'une solution de gestion des talents en mode Saas, son exploitation et sa maintenance.
Interne Kennung: Lot n°1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Cf RC et CCTP
Los: LOT-0002
Titel: Gestion de la performance et de la formation
Beschreibung: Le lot n°2 " Gestion de la performance et de la formation " concerne le projet de mise en oeuvre d'une solution de gestion des talents en mode Saas, son exploitation et sa maintenance.
Interne Kennung: Lot n°2
Los: LOT-0003
Titel: Gestion des temps et des absences
Beschreibung: Le lot n°3 " Gestion des temps et des absences " concerne le projet de mise en oeuvre d'une solution de gestion des temps et des absences en mode Saas, son exploitation et sa maintenance.
Interne Kennung: Lot n°3
492140-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: ARTE France DRH-2025-1
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48000000 Logiciels et systèmes d'information
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gestion du recrutement
Identifiant interne: Lot n°1
Options:
Description des options: Cf RC et CCTP
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: Lot n°2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: Lot n°3