492145-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Bussen – Fahrzeugscheiben-Service
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrzeugscheiben-Service
BeschreibungDie REVG mbH betreibt den öffentlichen Personennahverkehr im Rhein-Erft-Kreis. Insgesamt unterhält die Auftraggeberin ca. eigene 110 Busse und ca. 50 Nutzfahrzeuge/PKW. Für diese Fahrzeuge hat der Auftragnehmer einen Fahrzeug-Glasservice für mindestens 24 Monate sicherzustellen. Gegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Scheibeninstandsetzung und der Einbau neuer Scheiben. Bei der Instandsetzung (wird bei der REVG durchgeführt) werden mittels Harzinjektionsverfahren beschädigte Scheiben repariert. Somit entfällt der Einbau einer neuen Scheibe. Der Einbau neuer Fahrzeugscheiben muss in den Werkstätten der REVG erfolgen. Alle benötigten Werkzeuge und Hilfsmittel (z.B. Gerüst) für die Montage sind durch den Auftragnehmer beizubringen. Einzelheiten ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50113000 Reparatur und Wartung von Bussen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14820000 Glas
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E72772224