2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public pour la gestion et l'exploitation de la gare routière de Meaux.
Beschreibung: Délégation de service public pour la gestion et l'exploitation de la gare routière de Meaux.
Interne Kennung: 25CX024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712100 Betrieb von Busbahnhöfen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le délégataire aura pour mission d'assurer, dans le cadre d'un contrat de délégation de service public, la gestion et l'exploitation de l'équipement. Les prestations assurées par le délégataire, définies précisément dans le programme de la consultation, seront essentiellement les suivantes : - Gérer techniquement, administrativement, financièrement et commercialement la gare routière; - Assurer le paiement de toutes dépenses associées au service (y compris fluides) ; - Assurer la gestion et l'exploitation des emplacements publicitaires ; - Réaliser les investissements utiles ; - Assurer la maintenance, l'entretien et le renouvellement des biens. Le délégataire assurera, sous sa responsabilité, la continuité du service public et contribuera au développement de l'accès à la gare routière en toute sécurité.