49215-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – KiTA Beindersheim - Los 05 - Sanitärarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKiTA Beindersheim - Los 05 - Sanitärarbeiten
BeschreibungAm Pfalzweg 2 in Beindersheim soll eine 6 - gruppige Kindertagesstätte (ein- und zweigeschossig, nicht unterkellert) für insgesamt 150 Kinder entstehen. Das komplette Gebäude ist als Holzkonstruktion mit Gründach geplant.Tragende Innenwände werden in Holzständerbauweise ausgeführt, nicht tragende Wände in Trockenbauweise. Die Zwischendecke wird als Brettstapeldecke ausgebildet, ebenso die Dachdecke. Die Bodenplatte mit 30 cm- Sockelaufkantung ist aus Stahlbeton. Auf eine Frostschürze kann mittels ausreichend hoher und drainierter Schotterschicht verzichtet werden. Der Laubengang, eine verzinkte - Stahlkonstruktion, wird von der Dachdecke abgehängt und ist zudem an der Zwischendecke befestigt. Jedem Gruppenraum ist ein Intensivraum sowie ein eigener Sanitärbereich zugeordnet. Über ein zentrales Treppenhaus erfolgt der Zugang zum Obergeschoss. Ein Plattformlift gewährleistet hier den barrierefreien Zugang. Über vorgeschaltete Schmutzschleusen bzw. direkte Ausgänge kann jede OG -Gruppe via Laubengang und zwei Außentreppen in das Außengelände gelangen.
Interne Kennung25-11-11-1000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau einer sechsgruppigen KITA in Beindersheim Los 05 - Sanitärarbeiten - PP Abwasserrohr DN100, ca. 85 m - Feuerverzinktes Stahlrohr DN70, ca. 47 m - Edelstahl-Rohr 18 x 1,0 mm, DN15, ca. 110 m - Edelstahl-Rohr 22 x 1,2 mm, DN20, ca. 360 m - Edelstahl Pressfitting, Bogen 45°-90°, 22 mm, 175 Stück - Doppelwandscheibe 22 mm x R1/2 x 22 mm, 79 Stück - dezentraler Durchlauferhitzer 27 kW, 6 Stück - Einhebel-Waschtischarmatur, 42 Stück - Spiel- und Waschlandschaft, mit vier Waschplätzen, 6 Stück - Montagegestell mit UP-Spülkasten für Wand-WC, 25 Stück - Wickelkommode mit Waschbecken, 7 Stück - Strömungsteiler DN32 / DN20, 4 Stück - Trinkwasser Druckerhöhungsanlage
Optionen
Beschreibung der Optionen-