2. Verfahren
Verfahren
Titel: Budowa czterech źródeł kogeneracyjnych w postaci silników gazowych o mocy zainstalowanej 2x3,3 MWe i 2x4,5 MWe, zasilanych gazem ziemnym typu E oraz dostosowanie rozdzielni elektrycznej w Ostrowskim Zakładzie Ciepłowniczym
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia jest budowa czterech odrębnych źródeł kogeneracyjnych w postaci silników gazowych o mocy zainstalowanej 2x3,3 MWe i 2x4,5 MWe, zasilanych gazem ziemnym typu E oraz dostosowanie rozdzielni elektrycznej w Ostrowskim Zakładzie Ciepłowniczym („Inwestycja”, na którą składa się pięć „Zadań” nr 1-5, gdzie pojedynczym Zadaniem nr 1-4 jest budowa pojedynczego źródła kogeneracyjnego, a Zadaniem nr 5 jest budowa magazynu energii) oraz zapewnienie usługi Serwisu („Serwis”). Zamówienie udzielane będzie w formule „projektuj i buduj”.
Vorherige Bekanntmachung: 435220-2025
Interne Kennung: 01/06/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251000 Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45251240 Bau von Deponiegas-Stromerzeugungsanlagen, 09323000 Fernwärme, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren, 45330000 Installateurarbeiten, 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 50532300 Reparatur und Wartung von Generatoren, 50532100 Reparatur und Wartung von Elektromotoren, 50532400 Reparatur und Wartung von Stromverteilungsanlagen, 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen, 71220000 Architekturentwurf, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Budowa czterech źródeł kogeneracyjnych w postaci silników gazowych o mocy zainstalowanej 2x3,3 MWe i 2x4,5 MWe, zasilanych gazem ziemnym typu E oraz dostosowanie rozdzielni elektrycznej w Ostrowskim Zakładzie Ciepłowniczym.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45251240 Bau von Deponiegas-Stromerzeugungsanlagen, 45000000 Bauarbeiten, 09323000 Fernwärme, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren, 45330000 Installateurarbeiten, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen, 50532300 Reparatur und Wartung von Generatoren, 50532100 Reparatur und Wartung von Elektromotoren, 50532400 Reparatur und Wartung von Stromverteilungsanlagen, 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen, 71220000 Architekturentwurf, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Nie dotyczy