492183-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – MUEHL_SBF_BvA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMUEHL_SBF_BvA
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe der Schülerbeförderung für die Schuljahre 2025/2026 - 2028/29 für den Einzugsbereich der Kreisstadt Mühldorf a. Inn.
Interne KennungMUEHL_SBF_BvA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrenssiehe EU-Bekanntmachung
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS_1
BeschreibungDie Kreisstadt Mühldorf a. Inn ist als Sachaufwandsträger für die Durchführung der Beförderungsleistungen von Schülern zwischen den Wohnorten der Schüler der Grundschule Mößling-Mühldorf a. Inn, der Mittelschule Mühldorf a. Inn sowie der Grundschule Mühldorf a. Inn (Stadtschulhaus) und der Grundschule Altmühldorf-Mühldorf a. Inn im Rahmen der Schülerbeförderungsverordnung und des Bayersichen Schulfinanzierungsgesetztes (SchBeFV und BaySchFG) zuständig. Es sind Kinder Jahrgangsstufen 1 - 10 zu befördern. Das Schulgelände der Grundschule Mößling-Mühldorf a. Inn befindet sich in der Auerstraße 5, 84453 Mühldorf a. Inn. Das Schulgelände der Mittelschule Mühldorf a. Inn befindet sich in der Europastraße 3, 84453 Mühldorf a. Inn. Die Grundschule Mühldorf a. Inn (Stadtschulhaus) befindet sich in der Konrad-Adenauer-Straße 9, 84453 Mühldorf a. Inn. Die Grundschule Altmühldorf-Mühldorf a. Inn befindet sich in der Wirtsgasse 10, 84453 Mühldorf a. Inn. Grundlegendes Ziel ist die Sicherstellung einer dauerhaften Beförderung der Schülerinnen und Schüler des Einzugsgebietes der Kreisstadt Mühldorf a. Inn entsprechend den Vorgaben des Gesetzes über die Kostenfreiheit des Schulweges und der Schülerbeförderungsverordnung zum Schulunterricht und wieder zurück.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
LosLOT-0002
TitelLOS_2
Interne Kennung2