492213-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen – Truppenübungsplatz Bergen, Ausbau SB3 mod. Zieldarstellung, Tiefbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTruppenübungsplatz Bergen, Ausbau SB3 mod. Zieldarstellung, Tiefbauarbeiten
BeschreibungAuf dem TrÜbPl Bergen in Osterheide auf der SB3 ist es erforderlich Tiefbauarbeiten durchzuführen.
Vorherige Bekanntmachung398303-2025
Interne Kennung25S50319
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBei der Ausführung dieser Leistung sind Sicherheitsbestimmungen gem. Sicherheitsüberprüfungsgesetz (SÜG bzw. Nds. SÜG) einzuhalten. Dies kann den materiellen und / oder den personellen Geheimschutz betreffen. Näheres kann den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216200 Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung12.500 m Wegebau mit ungebundener Decke 26.000 m² Abdeckung Wegenetz mit Sandschicht 30.000 m² Instandsetzung des vorh. Wegenetzes 500 m² Lieferung und Einbau von geschlitzten Deich-/Wegeplatten 2 St. Herstellung von Furten 1.200 m³ Lieferung und Einbau von Sand für Bodenaustausch 140 St. Lieferung und Einbau Betonfertigteile einschl. Erddeckung 136 St. Lieferung und Einbau Splitterschutz aus Stahl 220 m Lieferung und Herstellung Gleisanlagen 2.000 m Lieferung und Herstellung Winkelstützmauern aus Betonfertigteilen 1.430 m Herstellung Deckungswall, Böschungsneigung 1:4 20.000 m² Herstellung/Rückbau einer Aufstell-/Umschlagfläche für eine Separieranlage als ungebundene Decke 169 St. Lieferung und Einbau Stahlbetonträger, l= 160 cm für Schienensystem