492222-2021 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Dienstfahrrad-Leasing
Referenznummer der Bekanntmachung: Dienstrad
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe einer Rahmenvereinbarung zum Dienstfahrrad - Leasing
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die EDG Entsorgung Dortmund GmbH als Ausschreibungsführerin sowie deren Schwestergesellschaften (DOGA, WELGE, DOLOG und DOREG) und die verbundnahe DOWERT streben den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Nutzung eines Dienstfahrrad-Leasings an.