Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Interimsvergabe Brief - und Paketdienste für diverse Dienststellen in Schleswig-Holstein
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 64110000 Postdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Brief - und Paketdienste für diverse Dienststellen in Schleswig-Holstein.
Die Briefe und Pakete müssen bei den Dienststellen abgeholt werden.
Die Zustellungen müssen national erfolgen, zum überwiegenden Teil in Schleswig-Holstein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung