2. Verfahren
Verfahren
Titel: El objeto del contrato es la prestación del servicio de grúa municipal consistente en la retirada de vehículos y objetos voluminosos o pesados de la vía pública y otros lugares donde el municipio ejerce sus competencias de conformidad con la legislación vigente, así como su traslado al depósito municipal u otro lugar habilitado al efecto indicado por la Policía Local de Alcúdia.
Beschreibung: En cualquier caso, no forma parte del objeto contractual la retirada de los vehículos que se encuentren abandonados destinados a desguace. Todo esto en cumplimiento del establecido al Real decreto legislativo 6/2015, de 30 de octubre, por el cual se aprueba el texto refundido de la Ley sobre Tráfico, Circulación de vehículos de motor y Seguridad Viaria, y a la Ordenanza municipal de circulación de peatones y vehículos, así como a cualquier otra normativa que resulte aplicable en la materia.
Interne Kennung: CN-23/2026 EE5424/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Según lo establecido en la letra G) del cuadro de características del PCAP.