2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation du réservoir de Sainte Claire à Chambéry
Beschreibung: Le projet concerne la reconstruction complète des deux cuves du réservoir de Sainte Claire, d'une capacité totale de 16 000 m3 ainsi que le renouvellement des équipements hydrauliques, électromécaniques et des ouvrages annexes à son exploitation. La présente phase de la procédure est un appel à candidatures. Le projet de DCE est joint à titre indicatif, le DCE définitif sera envoyé aux seuls candidats retenus. La procédure est décomposée en deux phases distinctes : - la présente phase d'appel à candidatures au terme de laquelle les candidats admis à présenter une offre seront sélectionnés ; le dossier de consultation des entreprises leur sera envoyé (date prévisionnelle : 09/10/2026). - Une seconde phase d'offre au terme de laquelle le ou les attributaires seront choisis. La date prévisionnelle de remise des offres est fin janvier 2027. Les entreprises sont invitées à remettre d'emblée leur meilleure offre, l'entité adjudicatrice se réservant la possibilité d'attribuer le marché sur la base des offres initiales, sans négociation. Toutefois, l'entité adjudicatrice se réserve également le droit d'engager des négociations avec les soumissionnaires ayant remis une offre recevable (voir modalités au règlement de la consultation). Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Le marché prend effet à compter de sa date de notification (date prévisionnelle : mai 2027)
Interne Kennung: 26PN055
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247270 Bauarbeiten für Sammelbecken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247270 Bauarbeiten für Sammelbecken
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1848948
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges