2. Verfahren
Verfahren
Titel: Caractérisation fonctionnelle d’anticorps à visée thérapeutique
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la caractérisation fonctionnelle d’anticorps à visée thérapeutique dans le cadre de pathologies cancéreuses. L’objectif est de caractériser les anticorps d'intérêt en termes de spécificité de reconnaissance d'un antigène/d’une cellule tumoral(e) et de capacité à promouvoir la déplétion de cellules tumorales, à la fois in vitro, dans des modèles cellulaires, et in vivo, dans des modèles murins.
Interne Kennung: 2026020SANRESE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la caractérisation fonctionnelle d’anticorps à visée thérapeutique dans le cadre de pathologies cancéreuses. L’objectif est de caractériser les anticorps d'intérêt en termes de spécificité de reconnaissance d'un antigène/d’une cellule tumoral(e) et de capacité à promouvoir la déplétion de cellules tumorales, à la fois in vitro, dans des modèles cellulaires, et in vivo, dans des modèles murins. Contexte : Ce marché s’inscrit dans un projet plus global dit RHU SPRINT. De ce fait, le service représente un caractère urgent car les prestations ne pourront aller au-delà de 2029.